Das Möbius Ingenieurbüro in Hamburg:
Wir sind Ihr Team!

Lassen Sie sich von uns zu Fragen der Baupraxis beraten

An Land, im Wasser oder auf Grund und Boden – unsere Ingenieure kennen sich aus. Wir haben langjährige Baustellenerfahrung und stehen Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite. 

Wenden Sie sich bei Interesse oder Fragen an Ihren Ansprechpartner:

Werner Möbius
Dipl.-Ing.

Telefon 040 870801918
werner.moebius@moebius-ingenieure.de

Stefan Lott
Dipl.-Ing. | Geschäftsführer

Telefon 040 870801929
stefan.lott@moebius-ingenieure.de

Holger Reuẞ
Dipl.-Ing. | Geschäftsführer

Telefon 040 870801923
holger.reuss@moebius-ingenieure.de

Ralf Eickmeyer
Dipl.-Ing. | Prokurist

Telefon 040 870801926
ralf.eickmeyer@moebius-ingenieure.de

Jens Hansen
Kaufmann | Prokurist

Telefon 040 870801914
jens.hansen@moebius-ingenieure.de

Gabriele König
Sekretariat

Telefon 040 870801910
gabriele.koenig@moebius-ingenieure.de

Oliver Meyer
Dipl.-Ing.

Telefon 040 870801922
oliver.meyer@moebius-ingenieure.de

Saman Seyid
Dipl.-Ing., Dipl.-Wirtsch.-Ing.

Telefon 040 870801928
saman.seyid@moebius-ingenieure.de

Michael Starken
Dipl.-Ing.

Telefon 040 870801924
michael.starken@moebius-ingenieure.de

Anja Stumpenhagen
Maschinenbautechnikerin

Telefon 040 870801911
anja.stumpenhagen@moebius-ingenieure.de